Друзья, представляем Вашему дорогому внимаю наш юбилейный десятый выпуск армяно-украинского арт-издания TheNorDar — ONLINE! Заходите по ссылке и свободно листайте страницу за страницей!

Коротко о номере:

Тема — «ЭТНО»
Открывает журнал слово редактора TheNorDar — Лилит Саркисян.
Рубрика «Общество»: Виктор Мартиросян рассказывает о том, что значит «этнос» сегодня и насколько эта тема актуальна для человека в 21 веке.
Рубрика «Обзор»: Рузанна Мартиросян анализирует украинскую и национальную этносоставляющую, сравнивая их и противопоставляя.
Рубрика «Личность»: Галустян Гамлет раскрывает итоги года работы в киевской армянской общине.
Рубрика «Музыка»: Лилит Саркисян берет интервью у джазовых музыкантов — двух сестер Кристины и Лауры Марти, которые стали музыкальными гостями презентации юбилейного 10-го выпуска арт-журнала TheNorDar.
Рубрика «Музыка»: Дочь украинской колыбели Росава рассказывает о своей семье, творчестве и отношении к музыке.
Рубрика «Музыка»: участник проекта «Голос страны», воспитанник Дианы Арбениной — одесский музыкант Рожден Ануси — откровенничает с главным редактором Лилит Саркисян о «смазливых фейсах», взятках, шоубизе и Боге.
Рубрика «Арт/декор»: Лилит Микаелян разыскала молодую пару из Полтавы (армянку и украинца), которые в своей мастерской с утра до ночи создают украинские национальные сувениры из керамики.
Рубрика «Арт/декор»: уникальный материал о молодом киевской дизайнере Елене Мышанской, которая по технике «вытынанка» оформила огромного размера календарь с изображением украинский церквей и храмов, не сохранившихся доселе.
Рубрика «Арт/скульптура»: все, кто был хоть раз в Ереване, видели в центре города красивые арт-объекты из травы. С их дизайнером — Исааком Апреяном — мы пообщались и разузнали, что он еще и первоклассный скульптор, работающий с хачкарами.
Рубрика «Арт/фотография»: специальный этнический фотосет из Еревана от фотографа Айка Манвеляна, чьи работы также можно встретить в предыдущих номерах арт-журнала TheNorDar.
Рубрика «Арт/фотография»: специальный этнический фотосет «Славянка» из Украины от фотографа Анна Теа.
Рубрика «Мода»: блиц-опрос трех ереванских дизайнеров, использующих в своих коллекциях этнические мотивы.
Рубрика «Иллюстрация»: прославившиеся иллюстрации гл. редактора журнала Лилит Саркисян «Armenians», которые стали принтами на футболках TheNorDar.
Рубрика: «Иллюстрация»: беседа с московским иллюстратором Викторией Семыкиной, которая рисовала серию иллюстрация к книге «100 легенд Арарат».
Рубрика «Путешествие»: 45 стран за 3 года — именно столько Ольга Кот — заядлая путешественница — объездила по миру, в списке стран — Украина и Армения.

Спасибо, что читаете нас!
Ждем Ваши отзывы на почту info@thenordar.com